Turniererfolge - 2011 Drucken E-Mail

 Reiter

 Pferd

Turnier

Platzierung 

 Andreas Kübler

 Aracino

 Heidenheim

 2. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

 Andreas Kübler Aracino Heuchlingen 1. Platz Springprüfung Kl. L

 Ann-Kathrin Scherer

 Demia

 Bolheim

 12. Platz Reiterrallye

 Ann-Kathrin Scherer Demia Niederstotzingen 2. Platz Wanderritt

 Claus Brezger 

 Chanel

 Sontheim

 5. Platz Springprüfung Kl. A**

 Dieter Wilczinski 

 Caramel 

 AQ-Turnier Löhne 

 1. Platz 

 Dieter Wilczinski 

 Cheyenne

 AQ-Turnier Löhne 

 6. Platz 1 Punkt Quali. DM

 Dieter Wilczinski 

 Cheyenne

 AQ-Turnier Löhne 

 3. Platz

 Dieter Wilczinski 

 Caramel 

 Westernturnier Dettingen

 2. Platz Lope over event

 Dieter Wilczinski

 Caramel 

 AQ-Turnier Dösingen

 1. Platz Trail LK 1

 Dieter Wilczinski

 Caramel 

 AQ-Turnier Dösingen

 1. Platz Trail LK 1/2 Q

 Dieter Wilczinski

 Cheyenne

 AQ-Turnier Dösingen

 2. Platz Jungpferdetrail

 Dieter Wilczinski Caramel  Bayrische Meisterschaften 2. Platz LK 1/2 Trail Vorlauf
 Dieter Wilczinski Caramel  Bayrische Meisterschaften 6. Platz Meisterschaftstrail
 Dieter Wilczinski Cheyenne Bayrische Meisterschaften 6. Platz Jungpferdetrail
 Dieter Wilczinski Frisco de Luxe Bayrische Meisterschaften 5. Platz RN Juniors

 Frank Hermann

 Araconda

 Sontheim

 10. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen -Flutlicht-

 Frank Hermann

 Araconda

 Sontheim

 2. Platz Punktespringen Kl. L mit Joker

 Frank Hermann

 Araconda

 Sontheim

 4. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen

 Frank Hermann

 Araconda

 Niederstotzingen

 3. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

 Frank Hermann Araconda Heidenheim-Aufhausen 3. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 Frank Hermann Araconda Heidenheim-Aufhausen 6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 Frank Hermann Araconda Königsbronn-Zang 4. Platz Punktespringprüfung Kl. L
 Frank Hermann Araconda Ulm-Böfingen 10. Platz Springprüfung Kl. L
 Frank Hermann Araconda Illertissen 3. Platz Zeitspringprüfung Kl. L
 Frank Hermann Araconda Illertissen 4. Platz Springprüfung Kl. L

 Jutta Bummer

 Caramel 

 AQ-Turnier Löhne 

 2. Platz

 Jutta Bummer

 Caramel 

 Westernturnier Dettingen

 1. Platz Pleasure

 Jutta Bummer

 Caramel 

 Westernturnier Dettingen

 2. Platz Trail

 Jutta Bummer

 Frisco

 Westernturnier Dettingen

 3. Platz Reining

 Leonie Kampka Polly Herbrechtingen-Bolheim 4. Platz Reiterwettbewerb

 Luisa Lang         

 Norino            

 Kreismeisterschaften Heidenheim   

 1. Platz E-Dressur   

 Luisa Lang 

 Norino  

 Kreismeisterschaften Heidenheim   

 3. Platz E-Springen

 Luisa Lang 

 Norino

 Kreismeisterschaften Heidenheim   

 2. Platz Kreismeisterschaft Dressur LK 6 E + A Dressur

 Luisa Lang 

 Norino

 Sontheim

 5. Platz E-Dressur

 Luisa Lang  Norino Heidenheim-Aufhausen 1. Platz Stilspringprüfung Kl. E
 Luisa Lang  Norino Heidenheim-Aufhausen 8. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 Luisa Lang Norino Königsbronn-Zang 5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 Pia Frühsammer

 Noisette

 Jugendturnier Dettingen

 4. Platz Reiterwettbewerb

 Sarah Wein

 Little Joe

 Jugendturnier Königsbronn

 2. Platz Fun Trail

 Sarah Wein

 Santano

 Jugendturnier Dettingen

 3. Platz Springprüfung Kl. A*

 Sarah Wein

 Santano

 Langenau

 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 Sarah Wein Little Joe Heidenheim-Aufhausen WBO 7. Platz Aktionsparcours
 Sarah Wein Little Joe Heidenheim-Aufhausen WBO 5. Platz Fun Trail
 Sarah Wein Little Joe Heidenheim-Aufhausen WBO 3. Platz Dollar Bill Pleasure
 Sarah Wein Santano Heidenheim-Aufhausen WBO 3. Platz Punktespringprüfung Kl. E mit Joker
 Sarah Wein Santano Heidenheim-Aufhausen WBO 1. Platz Springwettbewerb der Kl. E
 Sarah Wein Santano Heidenheim-Aufhausen 6. Platz Stilspringprüfung Kl. E
 Sarah Wein Cassandra Heidenheim-Aufhausen 7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Cassandra Heidenheim-Aufhausen 13. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Cassandra Königsbronn-Zang 2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Cassandra Königsbronn-Zang 6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

 Sophia Frühsammer

 Noisette

 Jugendturnier Dettingen

 5. Platz Reiterwettbewerb

 Tatjana Mannes

 Nemo

 Reitertag Niederstotzingen

 3. Platz Reiterwettbewerb

 Tatjana Mannes

 Nepomuk

 Sontheim

 3. Platz Reiterwettbewerb

 Tatjana Mannes

 Nemo

 Jugendturnier Dettingen

 5. Platz Reiterwettbewerb

 Thomas Danzer 

 Lyro 

 Kreismeisterschaften Heidenheim

 2. Platz L-Springen

 Thomas Danzer 

 Chuck 

 Kreismeisterschaften Heidenheim

 5. Platz A-Springen

 Thomas Danzer 

 Lyro

 Offingen

 2. Platz Punktespringen Kl. L mit Joker

 Thomas Danzer 

 Lyro

 Sontheim

 1. Platz Springprüfung Kl. L

 Thomas Danzer 

 Chuck 

 Sontheim

 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 Thomas Danzer

 Chuck

 Heidenheim

 7. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 Thomas Danzer

 Lyro

 Langenau

 4. Platz Springprüfung Kl. M * mit Stechen

 Thomas Danzer Chuck Heidenheim-Aufhausen 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Chuck Königsbronn-Zang 2. Platz Springprüfung Kl. A*
 Thomas Danzer Chuck Herbrechtingen-Bolheim 7. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

      

 
SEO SEO - Søgemaskineoptimering
Linkguide Partner