Turniererfolge - 2012 Drucken E-Mail

 Reiter

 Pferd

Turnier

Platzierung 

 Alina Reger Moritz Burgberg 5. Platz Reiterwettbewerb
 Ann-Kathrin Scherer und Jenny Mäck Demia und Chiara  Reiterrallye Bolheim 9. Platz
 Ann-Kathrin Scherer Demia Dettingen 8. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 Ann-Kathrin Scherer Demia WBO-Turnier HDH-Aufhausen 2. Platz Präzisionsparcours
 Ann-Kathrin Scherer Demia WBO-Turnier HDH-Aufhausen 7. Platz Aktionsparcours
 Chiara Braulik Prinz Sontheim 4. Platz Führzügelwettbewerb
 Chiara Braulik Prinz Burgberg 4. Platz Führzügelwettbewerb
 Christina Göggelmann Cherokee Burgberg 6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Christina Göggelmann Cherokee Dettingen 2. Platz Springreiterwettbewerb
 Christina Göggelmann Cherokee Gerstetten 8. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Christina Göggelmann Cherokee Gerstetten 6. Platz Springwettbewewerb Kl. E mit Siegerrunde
 Claus Brezger Chanel Kreismeisterschaften HDH 2. Platz Springprüfung Kl. A
 Claus Brezger Chanel Burgberg 3. Platz Springprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Chanel Burgberg 7. Platz Glücksspringprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Sakira Burgberg 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Chanel Heidenheim 6. Platz Springprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Chanel Niederstotzingen 2. Platz Punkte A
 Claus Brezger Chanel Niederstotzingen 4. Platz Springprüfung Kl. A
 Claus Brezger Chanel Niederstotzingen 6. Platz Springprüfung Kl. L
 Claus Brezger Chanel Böfingen 1. Platz Springprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Chanel Böfingen 5. Platz Stilspringen Kl. A*
 Claus Brezger Sakira Böfingen 4. Platz Springprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Sakira Böfingen 8. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Chanel Gerstetten 1. Platz Springprüfung Kl. A
 Claus Brezger Sakira Gerstetten 7. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Sakira Gerstetten 4. Platz Springprüfung Kl. A
 Claus Brezger Sakira Heidenheim-Aufhausen 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
 Claus Brezger Sakira Königsbronn-Zang 8. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
 Claus Brezger Chanel Königsbronn-Zang 8. Platz Stilspringprüfung Kl. L
 Claus Brezger Chanel Herbrechtingen-Bolheim 1. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit
 Franca Günzler Alaska Sontheim 7. Platz Reiterwettbewerb
 Franca Günzler Alaska Herbrechtingen-Bolheim 4. Platz Reiterwettbewerb
 Frank Hermann Araconda Sontheim 1. Paltz Springprüfung Kl. L m. Stechen - Flutlicht
 Frank Hermann Araconda Sontheim 5. Platz Punkte L mit Joker

 Frank Hermann

 Araconda

 Dettingen

 10. Platz Springprüfung Kl. L

 Frank Hermann Araconda Günzburg 10. Platz Glücksspringprüfung der Kl. L
 Frank Hermann Cherin Langenau 10. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
 Frank Hermann Araconda Langenau 3. Platz Springprüfung Kl. M*
 Frank Hermann Araconda Langenau 3. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 Frank Hermann Araconda Königsbronn-Zang 4. Platz Punktespringprüfung Kl. L
 Frank Hermann Cherin Königsbronn-Zang 1. Platz Spezialspringpferdeprüfung Kl. L
 Frank Hermann Araconda Herbrechtingen-Bolheim 7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 Lisa North Heiko Burgberg 4. Platz Reiterwettbewerb
 Luisa Lang Norino Kreismeisterschaften HDH 4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Luisa Lang Sakira Burgberg 3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Luisa Lang Sakira Niederstotzingen 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A
 Luisa Lang Sakira Königsbronn-Zang 2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Luisa Lang Sakira Herbrechtingen-Bolheim 5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
 Luisa Lang Sakira Hinterlengenberg 5. Platz E-Springen
 Luisa Lang Sakira Hinterlengenberg 9. Platz A-Springen
 Sarah Wein Santano Sontheim 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
 Sarah Wein Santano Sontheim 6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Cassandra Sontheim 2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Cassandra Jugendturnier Königsbronn 7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Santano Jugendturnier Königsbronn 1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Little Joe Jugendturnier Königsbronn 1. Platz Aktionsparcours
 Sarah Wein Little Joe Jugendturnier Königsbronn 1. Platz Fun Trail
 Sarah Wein Santano Jugendturnnier Dettingen 1. Platz Springprüfung Kl. A*
 Sarah Wein Santano Jugendturnnier Dettingen 6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Little Joe WBO-Turnier HDH-Aufhausen 4. Platz Präzisionsparcours
 Sarah Wein Little Joe WBO-Turnier HDH-Aufhausen 4. Platz Aktionsparcours
 Sarah Wein Little Joe WBO-Turnier HDH-Aufhausen 5. Platz Fun Trail
 Sarah Wein Santano WBO-Turnier HDH-Aufhausen 1. Platz Kostümspringen der Kl. E
 Sarah Wein Santano WBO-Turnier HDH-Aufhausen 1. Platz Punktespringprüfung Kl. E mit Joker
 Sarah Wein Santano WBO-Turnier HDH-Aufhausen 1. Platz Springreiterwettbewerb
 Sarah Wein Santano Gerstetten 4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 Sarah Wein Santano Gerstetten 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
 Sarah Wein Santano Gerstetten 2. Platz Springwettbewerb Kl. E mit Siegerrunde
 Sarah Wein Cassandra Heidenheim-Aufhausen 10. Platz Dressurwettbewerb Kl. E - Finale
 Sarah Wein Cassandra Heidenheim-Aufhausen 2. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E
 Saskia Schwarz Helmi Burgberg 4. Platz Führzügelwettbewerb
 Stefanie Gerth Prinz Burgberg 4. Platz Führzügelwettbewerb
 Tatjana Mannes Nepomuk Sontheim 2. Platz Reiterwettbewerb ohne Galopp
 Thomas Danzer Lyro Sontheim 2. Platz Punkte L mit Joker

 Thomas Danzer

 Lyro

 Dettingen

 1. Platz Springprüfung Kl. L

 Thomas Danzer Chuck Dettingen 4. Platz Springprüfung Kl. A
 Thomas Danzer Chuck Dettingen 4. Platz Springprüfung Kl. A
 Thomas Danzer Lyro Dettingen 1. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen, Jackpot-Springen
 Thomas Danzer Lyro Dettingen 3. Platz Springprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Lyro Dettingen 4. Platz Springprüfung Kl. M
 Thomas Danzer Lyro Steinheim 2. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 Thomas Danzer Lyro Steinheim 4. Platz Springprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Lyro Günzburg 1. Platz Glücksspringprüfung der Kl. L
 Thomas Danzer Chuck Heidenheim 5. Platz Punkte L mit Joker
 Thomas Danzer Lyro Gerstetten 2. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 Thomas Danzer Chuck Gerstetten 4. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
 Thomas Danzer Chuck Niederstotzingen 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A
 Thomas Danzer Lyro Niederstotzingen 6. Platz Springprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Lyro Niederstotzingen 2. Platz Punktespringprüfung Kl. L 
 Thomas Danzer Lyro Niederstotzingen 4. Platz Punktespringprüfung Kl. M
 Thomas Danzer Lyro Niederstotzingen 5. Platz Springprüfung Kl. M mit Siegerrunde
 Thomas Danzer Lyro Königsbronn-Zang 8. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 Thomas Danzer Lyro Königsbronn-Zang 8. Platz Zeitspringprüfung Kl. M*
 Thomas Danzer Lyro Königsbronn-Zang 3. Platz Punktespringprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Lyro Königsbronn-Zang 3. Paltz Springprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Chuck Königsbronn-Zang 7. Platz Springprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Lyro Herbrechtingen-Bolheim 2. Platz Springprüfung Kl. L
 Thomas Danzer Chuck Herbrechtingen-Bolheim 7. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen
 
SEO SEO - Søgemaskineoptimering
Linkguide Partner